Длина прямоугольника 48 см. Ширина составляет 3/8 длины. Найдите его периметр и площадь

+2
Ответы (1)
  1. 20 января, 15:27
    0
    1) 48 * 3/8 = 18 (см) - длина

    2) (48+18) * 2 = 66 * 2 = 132 (см) - периметр

    3) 48 * 18 = 864 (см^2) - площадь