Два человека фасуют гречневую групу в пакеты по 2 кг. Первый за минуту фасует 4 пакета, второй-3 пакета. За сколько минут совместимой работы они расфасуют 196 кг гречневой крупы?

+1
Ответы (2)
  1. 29 июня, 17:52
    0
    1) 3+4=7 (п) пакуют вместе за минуту. 2) 196:2=98 (п) всего пакетов 3) 98:7=14 (мин) ответ: 14 минут
  2. 29 июня, 18:53
    0
    (3+4) •2=14 (кг) - оба за 1 мин

    196:14=14 (мин)