Найдите неизвестное число:

а) х - 5,2 = 4,9;

б) (х + 2,4) : 8 = 2,3;

в) 12,1 - (х + 5,8) = 1,7

г) 8 х - 3,2 = 5,6.

+4
Ответы (1)
  1. 7 октября, 20:47
    0
    а) х - 5,2 = 4,9

    Х=4,9+5,2

    Х=10,1

    б) (х + 2,4) : 8 = 2,3

    Х+2,4=2,3*8

    Х+2,4=18,4

    Х=18,4-2,4

    Х=16

    в) 12,1 - (х + 5,8) = 1,7

    12,1-1,7=Х+5,8

    10,4=Х+5,8

    Х=4,6

    г) 8 х - 3,2 = 5,6

    8 Х=5,6+3,2

    8 Х=8,8

    Х=1,1