Какую часть метра состовляет отрезок: 80 мм, 55 см, 55 мм. Объяснение

+5
Ответы (1)
  1. 20 октября, 15:16
    0
    80 мм=8 см (? часть)

    1 м=100 см (целая часть)

    8*1/100=8/100=2/25 составляет 80 мм от метра

    55 см (? часть)

    55*1/100=55/100=11/20 составляет 55 см от метра

    55 мм=5,5 см (? часть)

    5,5*1/100=55/1000=11/200 составляет 55 мм от метра