Длина прямоугольника 42 см что составляет 7/26 его периметра. Найдите ширину прямоугольника

+5
Ответы (1)
  1. 9 ноября, 14:21
    +1
    42:7/26=42*26/7=6*26=156 см-периметр

    42*2=84 см-две длины

    156-84=72 см-две ширины

    72/2=36 см-ширина