Вычислите: (Дроби)

1) 1/4+3/5

2) 9/11-2/5

3) 13/16-9/32

4) 3/28+5/14

5) 14/15-7/10

6) 3/8+1/6

7) 9/25-7/20

+5
Ответы (2)
  1. 13 августа, 02:50
    0
    Вычислите 1/4+35 9/11-2/5 13/16 - 9/32 3/28+5/14 14/15-7/10 3/8+1/6

    Ответ:

    1/4 = 0.25 0.25 + 35 = 35.25 9/11 - 2/5 = 45/55 - 22/55 = 23/55 13/16 - 9/32 = 26/32 - 9/32 = 17/32 3/28 + 5/14 = 3/28 + 10/28 = 13/28 14/15 - 7/10 = 28/30 - 21/30 = 7/30 3/8 + 1/6 = 9/24 + 4/24 = 13/24
  2. 13 августа, 04:26
    0
    17/20

    23/55

    17/32

    13/28

    7/30

    13/24

    1/100