Люда и Катя собрали 40 яблок. Когда они съели половину яблок то у люды осталась 15 а у кати 9. Сколько яблок сорвала Люда?

+2
Ответы (1)
  1. 27 июля, 19:48
    0
    15+9=24 яб. осталось

    40-24=16 Съели

    16:2=8 по 8 яблок они съели

    15+8=23 было у Люды и 9+8=17 у Кати