Известно, что 3 х^3 y = 4. Найдите:

1) 21x^3 y, 2) 25 х^6 y, 3) - 6x^-3 y^-1,

4) 8x^-9 y^-3, 5) - 2/7x^6 y^2, 6) 5x^-6 y^-2

+2
Ответы (1)
  1. 16 мая, 05:09
    0
    3 х^3y = 4.

    1) 21x^3 y=7*3x^3y=7*4=28

    2) 25 х^6 y преобразуем 3 х^3 y = 4 в х^3 y = 4/3 пример дан не верно

    3) - 6x^-3 y^-1=-6*1/х^3y=-6*1/4=-6/4=-1.5

    4) 8x^-9 y^-3=8*1 / (x^3 y) ^3=8*1/4^3=8*1/64=1/8

    5) - 2/7x^6 y^2=-2/7 * (x^3 y) ^2=-2/7*4^2=-2/7*16=-1/56

    6) 5x^-6 y^-2=5*1 / (x^3y) ^2=5*1/4^2=5*1/16=5/16