6 * (у - 3) - (у - 1) = 19

+1
Ответы (1)
  1. 16 мая, 03:34
    0
    6 (у-3) - (у+1) = 19

    6 у-18-у-1=19

    6 у-у=18+1+19

    5 у=38

    у=38/5

    у=7,6 (семь целых три пятых - обыкновенные дроби)

    Ответ: 7,6