1) Купили х мотков лент по у метров каждый. Запишите формулу нахождения длины р всех купленных лент. Найдите по формуле:

a. длину р, если х = 6 м., у = 13 м;

b. количество мотков х, если р = 48 м и у = 6 м;

c. длину ленты в мотке у, если р = 84 м и х = 7 м.

+4
Ответы (1)
  1. 2 июня, 16:05
    0
    Р=x*у

    a. р=6*13=78 м

    b. 48:6=8 мотков

    с. 84:7=12 м длина ленты