Для пошива купили 18 мотков красной ленты, и 24 мотка жёлтой ленты. Сколько метров ленты купили каждого цвета, если жёлтой ленты купили на 12 м больше чем красной?

+4
Ответы (1)
  1. 21 декабря, 20:40
    0
    Красной-18 мот-? м

    жёлтой-24 мот., на 12 м больше-? м

    1) 24-18=6 (мотков) - составляет 12 метров

    2) 12:6=2 (метра) - 1 моток

    3) 18*2=36 (метров) - красной

    4) 24*2=48 (метров) - жёлтой

    Ответ: 36 м-красной ленты

    48 м - жёлтой ленты