Купили 10 мотков белой шерсти 3 мотка синей и 2 мотка красной. На свитер израсходовали 10 мотков. Сколько мотков шерсти ещё осталось?

+1
Ответы (2)
  1. 3 февраля, 02:14
    0
    10 - белая

    3-синяя

    2-красная

    10+3+2=15 (мотков) - всего;

    15-10=5 (мотков) - осталось.

    Ответ: 5 мотков.
  2. 3 февраля, 05:04
    0
    Белой шерсти - 10 мотков

    Синей шерсти - 3 мотка

    Красной шерсти - 2

    Израсходовали - 10 мотков

    Осталось - ?

    Решение:

    10+2+3=15 (всего мотков шерсти)

    15 - 10 = 5 (осталось мотков шерсти)

    Ответ: 5 мотков шерсти осталось.