Мама дала сыну и дочери вместе 64 руб. Дочери отдала на 4 руб. Больше чем сын Сколько денег она дала каждому

+1
Ответы (2)
  1. 11 февраля, 23:20
    0
    Х + (х+4) = 64

    х+х+4=64

    2 х+4=64

    2 х=64-4

    2 х=60

    х=60:2

    х=30 руб. дала сыну

    х+4=30+4=34 руб. дала дочери
  2. 12 февраля, 00:28
    0
    64:2=32 (руб.) У каждого 32-4=28 (руб.) У сына 28+4=32 (руб.) У дочери