Одно число на 140 меньше другого; 60% большего числа на 64 больше 70% меньшего. Найдите эти числа

+2
Ответы (1)
  1. 7 августа, 04:29
    0
    1) а+140=в

    2) 0,7 а+64=0,6 в

    т. к. в=а+140, то

    3) 0,7 а+64=0,6 (а+140)

    0,7 а+64=0,6 а=84

    0,7 а+0,6 а=84-64

    0,1 а=20

    а=20:0,1

    а=200

    в=а+140=200+140=340

    Проверка

    1) 340-200=200

    2) 0,7*340-0,6*200=204-140=64