Санан за 8 манат купил 10 карандашей. сможет ли Санан за 10 манат купить 15 таких же карандашей? обоснуй ответ. решите задачу 6 класса.

+5
Ответы (2)
  1. 4 марта, 08:02
    0
    8:10=8/10=0,8 (манат)

    15*0,8=12 (манат)
  2. 4 марта, 08:18
    0
    8:10=8/10=0,8 (манат) стоит 1 карандаш

    15*0,8=12 (манат) стоят 15 карандашей

    Ответ: за 10 манат Санан не сможет купить 15 карандашей, так как они стоят 12 манат