2 строки из пяти квадратов (всего 10) задание: раскрась квадраты в два цвета, зеленый и желтый, так, чтобы в первом ряду зеленых квадратов было на один меньше, чем желтых, а во втором - зеленых на 3 больше, чем желтых.

+3
Ответы (2)
  1. 28 апреля, 20:52
    0
    в 1 ряду 2 зеленых, 3 желтых.

    во 2 ряду 4 зеленых и 1 желтый
  2. 28 апреля, 22:54
    0
    1 ряд

    (5-1) : 2=2 зеленых

    2+1=3 желтых

    2 ряд

    (5-3) : 2=1 желтый

    1+3=4 зеленых

    З З Ж З З

    Ж З Ж З Ж примерно так