Раскрась квадраты в два цвета, зелёный и желтый, так, чтобы в первом ряду зеленых квадратов было на 1 меньше, чем желтых, а во втором - зеленых на 3 больше, чем желтых.

нарисованы две строчки из 5 квадратов, их и надо раскрасить. Как правильно?

+4
Ответы (1)
  1. 7 мая, 10:21
    0
    1 ряд

    (5-1) : 2=2 зеленых

    5-2=3 желтых

    2 ряд

    (5-3) : 2=1 желтый

    5-1=4 зеленых

    З З Ж З З

    Ж З Ж З Ж