Манна за 8 манат купил 10 карандашей. Сможет ли Санан за 10 манат купить 15 таких же карандашей? Обоснуйте свой ответ.

+2
Ответы (2)
  1. 7 февраля, 23:52
    0
    8/10=0,8 стоит 1 карандаш

    15*0,8=12 стоят 15 карандашей

    12> 10

    Не сможет
  2. 8 февраля, 01:51
    0
    8:10=0,8 манат 1 карандашь

    15*0,8=за 12 манат нужно чтобы купить 15 карандашей

    Ответ: нехватит