Нарисуй квадрат периметр которого равен 16 см, и прямоугольник со сторонами, равными 8 см и 3 см. ставни их периметров.

+5
Ответы (1)
  1. 30 октября, 08:48
    0
    Периметр прямоугольника равен (8+3) * 2=11*2=22 см. Получается, периметр прямоугольника больше периметра квадрата на 6 см. Ркв. < Рпрям. В тетради нарисуй квадрат со стороной 4 см.