Найдите число если 0.9 его равны одна целая две седьмых.

пять шестых его равны 3.5

35 процентов его равны49

+5
Ответы (2)
  1. 30 октября, 08:19
    0
    a) 0.9x=9/7; x=10/7 б) 5x/6=3.5; x=4.2 в) 0.35x=49; x=140
  2. 30 октября, 09:03
    0
    Х - искомое число

    0,9 * х = 1 2/7 5/6 * х = 3,5 35/100 * х = 49

    9/10 * х = 9/7 х = 35/10 : 5/6 7/20 * х = 49

    х = 9/7 : 9/10 х = 35/10 * 6/5 х = 49 : 7/20

    х = 9/7 * 10/9 х = (7*3) / (5*1) х = 49 * 20/7

    х = 10/7 х = 21/5 х = 7 * 20

    х = 1 3/7 х = 4 1/5 = 4,2 х = 140