Мама загатовила на зиму 57 л томатного сока и 84 л яблочного в одинаковых банках яблочного сока было на 9 банок больше чем томатного. сколько банок сока каждого вида заготовила мама решите матем

+2
Ответы (2)
  1. 17 июля, 16:43
    0
    1) 84-57=27 (л) - яблочный сок

    2) 27:9=3 (л) - в одной банке

    3) 57:3=19 (л) - томатного сока

    4) 84:3=28 (л) - яблочного сока

    ответ: 19 литров томатного сока мама загатовила; 28 литров яблочного сока мама загатовила.
  2. 17 июля, 18:22
    0
    1) (84 - 57) : 9 = 27 : 9 = 3 (л) в одной банке

    2) 57 : 3 = 19 (банок) томатного сока

    3) 19 + 9 = 28 (банок) яблочного сока