Моторная лодка прошла 60 км по течению реки за 2 ч, а обратно - за 3 ч. Найдите скорость течения реки.

+4
Ответы (1)
  1. 21 марта, 07:35
    0
    1) 60 : 2 = 30 (км/час) скорость по течению

    2) 60 : 3 = 20 (км/час) скорость против течения

    3) (30 + 20) : 2 = 25 (км/час) собственная скорость

    2) 30 - 25 = 5 (км/час) скорость течения

    Ответ 5 км/час