Вычислите наиболие удобным способом (6 8/11*4/5) * 1 1/4,2 5/6 * (17,8*6/17)

+3
Ответы (1)
  1. 16 апреля, 19:01
    0
    (6 8/11 * 4/5) * 1 1/4 =

    (6 8/11 * 4/5) * 5/4 =

    6 8/11 * (4/5 * 5/4) =

    6 8/11 * 1 = 6 8/11,

    2 5/6 * (17,8 * 6/17) =

    17/6 * (17,8 * 6/17) =

    (17/6 * 6/17) * 17,8 =

    1 * 17,8 = 17,8