В первой связке было на 56 шаров больше, чем во второй сколько шаров в каждой связке если вл второй связке в 5 раз меньше шаров чем в первой

+5
Ответы (2)
  1. 2 сентября, 10:55
    0
    пусть во второй связке х шаров, тогда

    5 х=х+56

    5 х-х=56

    х=56/4

    х=14 шаров во второй связке

    14*5=70 шаров в первой связке или 14+56=70
  2. 2 сентября, 12:24
    0
    5 х=х+56

    5 х-х=56

    х=56 разделить на 4

    х=14 шаров во 2 связке

    14 умножить на 5=70