Одна сторона треугольника равна 10 сантиметров она на 2 сантиметра меньше второй стороны и на 3 сантиметра меньше третьей Вычислите периметр этого треугольника

+4
Ответы (1)
  1. 25 июня, 01:41
    0
    Если одна сторона равна 10 см, и она меньше второй на 2 см и на 3 см меньше третьей, то вторая=12 см а третья=13 см.

    10+12+13=22+13=35 сантиметров.