Длинна спортивного зала прямоугольной формы 20 метров Найди периметр зала если площадь 200 метров в квадрате

+2
Ответы (2)
  1. 29 марта, 16:23
    0
    Дано:

    а=20 м.

    в=? м.

    S=200 м. квдр.

    Р - ? м.

    Решение:

    в = S: a=200:20=10 м.

    Р = (а + в) * 2

    Р = (20+10) * 2=60 м.

    Ответ: Р=69 метров.
  2. 29 марта, 18:57
    0
    1) 200:20=10

    2) 2 * (20+10) = 60