Реши задачу каждый человек употребляет 440 г хлеба причем 3/4 этого количества составляет пшеничный сколько грам ьелого и сколько грамм черного хлеба сьедаеьт у среднем каждый человек

+2
Ответы (1)
  1. 6 апреля, 03:01
    0
    440*3/4=1320/4=330 г белый или пшеничный хлеб

    440-330=110 г черный хлеб

    ответ: 330 и 110