В 3 одинаковых стаканах 600 г воды. Можно ли сказать, что в 5 таких стаканов будет 1 кг воды?

+4
Ответы (2)
  1. 17 августа, 23:27
    0
    600 грамм в трёх стаканах а в одном - 600: 3=200 грамм в одном стакане

    В пяти стаканах 200*5=1000 грамм=1 кг

    Да можно
  2. 18 августа, 01:03
    0
    Можно потому что

    1) 600:3=200 (г) воды в одном стакане.

    2) 200*5=1000 (г) в 5 стаканах.

    3) 1000 г.=1 кг

    Ответ: Можно сказать, что в 5 стаканов будет 1 кг (1000 г.) воды.