В трех одинаковых стаканах 600 грамм воды. Можно ли сказать что в пяти таких стаканах будет 1 кг воды?

+4
Ответы (2)
  1. 29 ноября, 03:46
    0
    1) 600:3=200 (г) - в 1 стакане

    2) 200 * 5 = 1000 (г) = 1 кг

    Ответ: да можно
  2. 29 ноября, 04:48
    0
    600 грамм в трёх стаканах а в одном - 600: 3=200 грамм в одном стакане

    В пяти стаканах 200*5=1000 грамм=1 кг

    Да можно