У Вани одноклассников на 7 больше, чем одноклассниц. Мальчиков в его классе в два раза больше, чем девочек. Даша-одноклассница Вани. Сколько у неё одноклассниц?

+2
Ответы (1)
  1. 7 августа, 09:39
    0
    Х - число девочек

    х + (х+7) = х+2 х

    х=7

    7-1=6

    Ответ: 6 девочек