У Артёма одноклассников на 7 больше, чем одноклассниц. Мальчиков в его классе в 2 раза больше, чем девочек. Лена - одноклассница Артёма. Сколько у нее одноклассниц?

+5
Ответы (2)
  1. 31 октября, 09:44
    0
    х - число девочек.

    х + (х+7) = х+2 х

    х=7.

    7-1=6

    Ответ: 6 одноклассниц.
  2. 31 октября, 12:12
    0
    Если взять за х количество девочек в классе, то получается уравнение

    2 х=х+7

    х=7

    Вычитываем саму Лену из этого списка и получаем ответ: 6.