За 3/10 кг рыбы заплатили 50 2/5 руб. Сколько стоит 1 кг рыбы? Сколько кг рыбы можно купить на 700 рублей

+1
Ответы (1)
  1. 17 сентября, 01:35
    0
    1) 50 2/5 : 3/10 = 252/5 * 10/3 = (84*2) / (1*1) = 168 (руб.) - цена 1 кг рыбы;

    2) 700 : 168 = 4 (ост. 8) - можно купить 4 кг рыбы и получить сдачу 28 руб.

    Ответ: 168 руб. стоит 1 кг рыбы; на 700 руб. можно купить 4 кг рыбы.