1.) Чему равно произвидение 2 и 5/18?

2.) Найдите площадь квадрата со стороной 3/11.

3.) Лодка движется по озеру со скоростью 3 5/6 км/ч. Какое расстояние преодоления лодка за 3 ч?

4.) Найдите произведение 21/32 и 24/35

+1
Ответы (2)
  1. 8 ноября, 15:04
    0
    1) 2*5/18 = (2 и 18 сократим на2) = 1*5/9=5/9

    2) площадь квадрата равна а*а:

    3/11*3/11=9/121

    3) чтобы найти расстояние, надо скорость умножить на время:

    3 5/6 * 3 = (переведем в неправильную дробь) = 23/6*3=23/2 = 11 1/2 (км)

    4) 21/32*24/35 = 3/4 * 3 / 5=9/20
  2. 8 ноября, 16:00
    0
    1) 2*5: 18 = 10/18=5/9

    2) 3/11 * 3/11 = 9/121 = (3/11) ²

    3) 3 * 3 5/6 = 11 1/2 км = 11,5 км

    4) 504/1120 = 63/140 = 9/20