Сумма двух чисел равна790, а их разность равна 200. Найдите оба числа.

+2
Ответы (1)
  1. 8 ноября, 17:25
    0
    X+y=790

    x-y=200

    решаем систему уравнений:

    x=200+y

    подставляем в первое уравнение:

    200+y+y=790

    2y=590

    y=295

    x=200+y

    x=495

    295 и 495 числа