Задача с пояснением) За день в магазине продали 3 ковра. Один ковёр стоил 3.962 р. а второй был на 1.458 р. дешевле. Найди цену третьего ковра. если он был в 2 раза дороже второго.

+4
Ответы (1)
  1. 21 августа, 03:24
    0
    1) 3.962-1.458=2.504 (р) - стоил 2 ковёр.

    2) 2.504*2=5.008 (р)

    ответ: третий ковёр стоил 5.008 рублей.