Периметр прямоугольника равен 48 см., а длина его на 2 см больше ширины. Найдите площадь этого прямоугольника

+2
Ответы (2)
  1. 25 февраля, 05:32
    0
    P=2 (a+b) = 48

    a=x

    b=x+2

    Имеем уравнение: 48=2 (x+x+2)

    4x+4=48

    4x=48-4

    4x=44

    x=44:4

    x=4 (см) Ширина

    4+2=6 (см) Длинна

    S=a*b=4*6=24 (см) Площадь

    Ответ: 24 см
  2. 25 февраля, 08:15
    0
    Пусть х см - ширина прямоугольника, тогда (х+2) см - его ширина. Т. к. периметр - это удвоенная сумма ширины и длины прямоугольника, имеем:

    2 (х+х+2) = 48

    2 х + 2 = 24

    2 х = 24 - 2

    2 х = 22

    х = 11

    Ширина равна или 11+2=13.

    Площадь = ширина*длина

    S=11*13=143 (см2)