Длина прямоугольника на 5 см больше его ширины. Найдите эту длину, если периметр прямоугольника равен 12 см.

+2
Ответы (1)
  1. 3 февраля, 09:30
    0
    Пусть х-ширина

    тогда х+5-длина

    (х+х+5) * 2=12

    х+х+5=12/2

    х+х+5=6

    2 х = 6-5

    2 х=1

    х=1/2

    х=0,5

    2) 0,5+5=5,5

    Ответ: длина=5,5