Докажите что произвеление а) 24*25 делится на 15. б) 35*12 делится на 20 в) 9*15*40 делится на 25 г) 6*12*40 делится на 45

+4
Ответы (1)
  1. 3 августа, 15:42
    0
    а) 24*25 делится на 15.

    15=5*3

    24 делится на 3, а 25 делится на 5, значит 24*25 делится на 15

    б) 35*12 делится на 20

    20=5*4

    35 делится на 5, а 12 делится на 4, значит 35*12 делится на 20

    в) 9*15*40 делится на 25 г) 6*12*40 делится на 45

    25=5*5

    15 делится на 5 и 40 делится на 5, значит 9*15*40 делится на 25