Известно, что в среднем 80% курящих страдают заболеванием лёгких. Найдите количество больных, если в посёлке курят около 900 человек.

+3
Ответы (2)
  1. 16 августа, 17:37
    0
    900 человек-100% х человек-80% составим пропорцию 900*80/100=720 человек
  2. 16 августа, 18:35
    0
    900*80:100=720 (чел) - больные

    Ответ: 720 человек