Помогите с решением задачи

в первом куске 3 м ткани, во втором 7 м. второй кусок стоил на 240 руб дороже. сколько стоит кажлый кусок?

+5
Ответы (2)
  1. 18 февраля, 17:39
    0
    7 - 3=4 разница во сколько

    240 : 4 = 60 столько стоит один метр ткани

    240 - 60 = 18 рублей стоит 3 м ткани
  2. 18 февраля, 18:54
    0
    7-3=4 на столько больше метров в 2 куске

    240:4=60 (рублей) - стоит 1 метр

    60*3=180 (рублей)

    60*7=420 (рублей)

    Ответ: 1 кусок стоит-180 рублей, а 2-420.