1) 12 х - 35 + 7 х=98 2) 25 (х+1) - 16=59

3) 13 (х+6) - 72 = 123 4) 77 + 8 (х-5) = 125

+5
Ответы (1)
  1. 6 марта, 03:39
    0
    1) 19x=133; x=54.

    2) 25x+25-16=59; 25x=50; x=2.

    3) 13x+78-72=123; 13x=117; x=9.

    4) 77+8x-40=125; 8x=88; x=11.