Упростите выражение |7x+2|+|5x-4|-12x, при условии x>4/5

+3
Ответы (1)
  1. 1 января, 19:13
    0
    Допустим что x = 5 |7*5+2|+|5*5-4|-12*5 = = |35+2|+|25-4|-60 = = |37|+|21|-60 = = |58|-60 = 58-60=-12 = - 58-60=-118