Решить систему уравнений x^2+y=5

6x^2-y=2

+1
Ответы (1)
  1. 16 сентября, 04:02
    0
    6 х^2-y=2

    x^2+y=5; - система уравнений

    сложим первой и второе уравнение:

    6 х^2+x^2-y+y=2+5

    упрощаем:

    7x^2=7 | / 7

    x^2=1

    x=-1 или x=1

    подставляем в первое уравнение системы х и находим y:

    6 * (-1) ^2-y=2 или 6*1^2-y=2

    6-y=2 6-y=2

    y=4 y=4

    Ответ: (-1; 4) и (1; 4)