Решите систему:

x+y+3z=0.25/18

56x+64y+54z=14.2

38x+46y=10.2

+5
Ответы (1)
  1. 21 октября, 08:55
    0
    Общий знаменатель: 14

    2 (3x-5) + (2x+1) = 7 (2x-3)

    6x-10+2x+1=14x-21

    8x-9=14x-21

    8x-14x = - 21+9

    -6x = - 12

    x = - 12 : (-6)

    x=2

    Ответ: 2.