В овощном магазине в первой день яблоки продавали по 60 рублей за один килограмм. Во второй день после снижения цены продали яблок на 50% больше, чем в первый, а выручка возросла на 12,5%. Какая стала цена яблок за килограмм после снижения?

+4
Ответы (1)
  1. 20 января, 00:55
    0
    Пусть x цена яблок после снижения цены По условию 60+50%*12,5=X 50%=50/100=5/10 12,5%=12 5/10=125/10 60+5/10*125/10=x 60 5/10*125/10=x 605/10*125*10=x x=605/10*10/125 x=5/10=1/2