2 класс. Матем. В парке 99 деревьев. Из них 28 тополей, лип на 8 больше, чем тополей, а остальные - берёзы. Сколько берёз в парке? помогите пржалуйста

+3
Ответы (1)
  1. 22 июля, 16:36
    0
    28+8=36 (лип)

    28+36=64 (лип и тополей вместе)

    99-64=35 (берез)

    Ответ: в парке 35 берез