Периметр прямоугольника 40 сантиметров, а сумма длин трёх его сторон равна 28 см. Чему равна площадь этого прямоугольника?

+5
Ответы (1)
  1. 29 июня, 01:14
    0
    40-28=12 см длина четвертой стороны,

    (40-12*2) / 2=8 см длина первой стороны,

    12*8=96 кв. см площадь