Решить показательное уравнение 2*3'x+1-3'x=15

+4
Ответы (1)
  1. 25 октября, 21:45
    0
    2 * 3^ (X + 1) - 3^X = 15

    2 * 3 ^X * 3 - 3^X = 15

    3^X * (2 * 3 - 1) = 15

    3^X * 5 = 15

    3 ^ X = 3 ^ 1

    X = 1