Проверь верны ли равенства 2 во второй степени = (2*2) * 2; 2 во в третьей степени = 2 * (2*2) ; (3*3) * 3=3 в третьей степени; 3 * (3*3) = 3 в третьей степени.

+4
Ответы (2)
  1. 23 апреля, 06:24
    0
    1) нет

    2) нет

    3) да

    4) да

    потому, что например 2 во второй степени = 2*2
  2. 23 апреля, 07:21
    0
    (2*2) * 2 = 2 * (2*2) = 2³, поэтому:

    1) не верно

    2) верно

    (3*3) * 3 = 3 * (3*3) = 3³, поэтому:

    3) верно

    4) верно