Найдите наименьшее общее кратное чисел 280 140 224

+2
Ответы (2)
  1. 10 декабря, 13:34
    0
    Чтобы найти найти Н. О. К. нескольких натуральных чисел, надо: 1) разложить их на простые множители. 2) выписать множители, входящие в разложение одного из чисел. 3) Добавить к ним недостающие множители из разложений остальных чисел; 4) Найти произведение Получившихся множителей

    Н. О. К. (280; 140; 224) = 1120
  2. 10 декабря, 15:15
    0
    280 = 2*2*2*5*7

    140=2*2*5*7

    224=2*2*2*2*2*7

    НОК = 2*2*2*2*2*5*7 = 32*5*7 = 1120